taixin

05.04
14:44

Развитие промышленности в Китае

Всего лишь за какие-то десятилетия Китай превратился в супердержаву. Экономика данной страны пережила существенную модернизацию наряду с инфраструктурой. Бесспорно, Китай становится главным центром притяжения иностранных инвестиций Неоспоримым фактом является утверждение о том, что Китай привлекателен для внешних инвестиций. Многие международные компании имеют в своей собственности расположенные в Китае производства и фабрики. На международной арене Китай соблюдает собственные политические и экономические интересы. Китай может показаться очень открытым для делового сотрудничества, но нельзя полностью полагаться на данную раскрытость. Терпение и внимательность будут незаменимыми качествами той стороны которая собирается проводить деловые переговоры с китайскими коллегами. Китайская сторона при ранее достигнутых договоренностях может вносить важные изменения в ходе выполнения работы - иностранному партнеру нужно быть к этому готовым.

Все уже знают, что китайские производители могут как под копирку изготовить любой вид товара, к примеру, если рассмотреть внешнее сходство китайских автомобилей со многими известными зарубежными марками автомобилей. Покупка конечных видов изделий и ввоз приобретенного товара на свою территорию Китаю не интересна, более важнее для него покупка новейших технологий с возможностью дальнейшего применения.

При том что Китай занимает 4-е место по обладанию территорий он сумел занять неоспоримое лидерство в сфере производства товаров и развитии собственных отраслей способствующих данному направлению. Исходя из выпущенных статистических данных, которые размещены справочным изданием на http://chius.ru на 2015 год общая суммарная величина объема промышленного выпуска товаров в виде ВДС достигла отметки в свыше 5000 млрд. долларов. В структуре добавленной стоимости китайской промышленности по 2015 году на долю обрабатывающего производства приходится показатель 83,7%; на добычу полезных ископаемых уделяется 10%; область производства и распределения электроэнергии и воды занимает 6,3%.

По добыче угля Китай занимает лидирующие позиции, как в прочем и по добыче золота и в производстве основных видов металлов. Химическая промышленность Китая также занимает первенство по выпуску следующих товарных позиций: минеральные удобрения, пластмассы синтетические смолы, серная кислота, химические волокна и нити, каустическая сода. Машиностроение в Китае тоже развито - уровень производства автомобилей включая выпуск автобусов, грузовых и легковых автомобилей в 2015 году достигал отметки 28000 тыс. шт. Производство оборудования и станков в 2010 году достигло уровня в 900 тыс. шт. это по одним только металлорежущим станкам не включая другие виды экспортируемого оборудования. Производство мобильных телефонов и персональных компьютеров занимает также первое место.

Экономика Китая, как страны занимающей абсолютные лидирующие позиции, во многих промышленных секторах развивается довольно быстрыми темпами по сравнению с другими странами. Скачкообразное развитие Поднебесной позволяет осуществлять экспорт своей продукции в другие страны в большей степени на экспорт поступают высокотехнологичные современные товары и товары изготовленные путем обработки.

Китайская компания Гонконг Тайсинь осуществляет поставки оборудования для производства различных товаров. На официальном сайте компании можно выбрать китайское оборудование и уточнить условия закупки. Китайские линии, станки и различные производственные установки отгружаются в различные регионы России и в страны Ближнего зарубежья.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).